В Одессе продолжают работать рынки: вопрос подняли у президента

В Одессе продолжают работать рынки: вопрос подняли у президента  фото

В Одессе продолжают работать рынки: вопрос подняли у президента фото

События
21 апреля 2020 17:05

В Одессе несмотря на запрет продолжают работать рынки. Как оказалось, схожая ситуация и в Харькове. 

Вопрос о продолжении работы продовольственных рынков в Харькове и Одессе будет более серьезно обсуждаться с президентом Украины Владимиром Зеленским и министром внутренних дел Арсеном Аваковым, отмечает руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, во вторник на селекторном совещании руководителя ОП с главами облггосадминистраций, которое он провел по поручению Зеленского, коснулись вопроса выполнения решения Кабинета министров и Минздрава о временном закрытии продовольственных рынков, в частности, в Одесской, Харьковской, Винницкой, Черниговской и Закарпатской области.

Главы ОГА этих областей отчитались, что по состоянию на утро 21 апреля все продуктовые рынки в их регионах закрыты, однако в Харькове и Одессе они продолжают работать, ведь руководители указанных городов не приняли решение об их закрытии.

Ранее мы рассказывали, что на многих одесских рынках не соблюдают карантинные правила. Люди подходят слишком близко к друг другу и не все носят маски. 

Ермак пообещал поднять данный вопрос "более серьезно" с президентом и министром внутренних дел, пригрозив Труханову мерами. 

Отметим, на утро вторника, 21 апреля, в Одесском регионе за сутки прибавилось двое заболевших.

По состоянию на данный момент ГУ "Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины" подтвердил 146 случаев заболевания коронавирус.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях