"Голливуд" и "Космические войска": какие сериалы выйдут на экраны в мае фото
Лучшие сериалы мая
События
22 апреля 2020 17:48
"Голливуд" и "Космические войска": какие сериалы выйдут на экраны в мае фото

Если не знаете, чем занять себя на карантине - самое время сделать то, на что всегда не хватало времени. Каждый месяц выходит множество интересных многосерийных фильмов.

Vgorode собрал самые долгожданные и разножанровые сериалы мая.

Водоворот

"‎Водоворот"‎ (или "‎Эдди"‎) - это сериал от создателей "‎Одержимости"‎ и "‎Ла-Ла Ленда"‎. Премьера состоится 8 мая, но на Берлинском кинофестивале уже успели показать два первых эпизода.

Здесь, как и в своих предыдущих работах, Дэмьен Шазелл основывает все на музыке. Место действия - Париж, главный герой - Эллиот Удо, пианист из Нью-Йорка, пытающийся удержать на плаву увядающий в долгах джаз-клуб. Но все меняется с появлением в его жизни дочери Джули. 

Жанр: музыкальная драма

Дата премьеры: 8 мая

‎Отыграть назад

Сюжет напоминает "‎Исчезнувшую"‎ Дэвида Финчера, но ситуация зеркальная - пропадает не жена, а муж. Это задает тон последующим событиям, с которыми столкнется героиня Николь Кидман - успешный психолог Грэйс, написавшая книгу о семейных отношениях.

Главная героиня сериала живет очень красиво. Она уверена в том, что справится с многочисленными трудностями своего положения, ведь ответственность на женщине висит огромная. Правда, даже такая счастливая жизнь может неожиданным образом прерваться, когда на порог твоего дома заявятся копы. Грейс Сакс становится главной подозреваемой в деле, связанном с жестоким убийством. Ситуация усугубляется, когда становится ясно, что многие улики указывают на девушку. Что же будет делать главная героиня дальше? 

Жанр: драма

Дата премьеры: 10 мая

Сквозь снег

Американский сериал, снятый на основе одноименного фильма 2013 года и французского графического романа Le Transperceneige. У проекта сложилась непростая судьба из-за длинных разбирательств сценаристов, шоураннеров и телесетей, но все закончилось успешно. 

События в сериале происходят через семь лет после апокалипсиса, в результате которого мир превратился в сплошную снежную пустыню. Те, кому удалось остаться в живых, находятся в постоянно движущемся поезде, разделенном по принципу социальных классов: от самых богатых в голове поезда до абсолютной нищеты - в хвосте. В один момент бедняки решают, что хватит мириться с такой несправедливостью, и решают захватить весь поезд.

Жанр: фантастика

Дата премьеры: 31 мая

Третий день

Экспериментальный сериал от HBO с Джудом Лоу в главной роли. Одна из самых ожидаемых премьер весны, поскольку кроме интригующего сюжета здесь, по словам создателей, будет много экспериментов. Например, в одной из серий мы увидим онлайн трансляцию действия, которое в этот же момент будет происходить в одном из театров Лондона. 

Персонаж Джуда Лоу попадает на загадочный остров близ Британии, где живут очень странные местные племена, и оказывается отрезанным от всего цивилизованного мира. Реальность начинает постепенно переплетаться с вымыслом, а из недр памяти героя вырываются не очень хорошие воспоминания о прошлом.

Жанр: драма

Дата премьеры: 11 мая

‎Старгерл

Главная героиня сериала "Старгерл" - Кортни Уитмор, второкурсница средней школы, которая объединяется с юными членами Обществом Справедливости Америки для борьбы с врагами.

Кортни - дочь Сэма Кертиса и Барбары Уитмор - родилась в Калифорнии. Ее родители расстались и Барбара встретила новую любовь в лице Пэта Дугана. Кортни находит в вещах своего отчима одежду супергероя - первого Звездно-Полосатого Мальчика. Она решает надеть и использовать этот костюм.

Позже у нее появится и знаменитый космический жезл, с помощью которого она сможет летать, стрелять космической энергией и создавать защитное силовое поле.

Жанр: фантастика

Дата премьеры: 11 мая

Голливуд

Герои нового сериала "Голливуд", действие которого происходит в конце 1940-х в Лос-Анджелесе - начинающие актеры, сценаристы и режиссеры. Они приезжают в Голливуд, чтобы прославиться на весь мир. Каждый из них столкнется на своем пути с дискриминацией - по признаку расы, пола или своей сексуальной ориентации, а режиссер Райан Мерфи таким сюжетом намекает, что все эти предрассудки актуальны и для современного Голливуда. 

Жанр: драма

Дата премьеры: 1 мая

Космические войска

Космические войска - комедийный сериал от Стива Карелла. История вращается вокруг ученых, бюрократов и военных, которым поручена важная миссия создать с нуля космические войска. При этом, все члены команды не имеют ни малейшего представления какими они должны быть и с чего начать. Естественно, что такое положение дел приводит к неразберихе, хаосу и массе смешных ситуаций. Но кто сказал, что покорить космос это легко?

Жанр: комедия

Дата премьеры: 29 мая

Половина

Это драма о взрослении и подростковых проблемах от Netflix. Застенчивая ученица Элли Чу живет в захолустном городке и чувствует себя одинокой.

Старшеклассница вынуждена подрабатывать написанием рефератов и других сложных проектов для сверстников. Смерть матери заставила почувствовать себя взрослой. Отцу не под силу справиться с обеспечением детей, поэтому девушка самостоятельно зарабатывает деньги. Когда школьный спортсмен ставит Элли ответственное задание, она принимается за выполнение с огромным энтузиазмом. Парень просит помощи.

Он собирается завоевать руку и сердце местной красавицы, гордой и неприступной. Хитрец решает пойти долгим, но эффективным путем. Он просит писать романтические записки, которые должны проложить путь к сердцу девушки. Для школьницы эта задача становится особенной, ведь она питает тайные чувства к сверстнице. 

Жанр: мелодрама

Дата премьеры: 1 мая

Загрузка

В ближайшем будущем люди, которые находятся на грани смерти, могут быть "загружены" в среду виртуальной реальности.

После своей преждевременной гибели Натан попадает в собственную версию рая, где встречает девушку по имени Нора. Молодому человеку предстоит постепенно привыкнуть к новой форме существования, а Норе научиться совмещать свою работу в качестве помощника главного героя с буднями обычного живого человека.

Жанр: фантастика 

Дата премьеры: 1 мая

Я знаю, что это правда

Главные герои - братья-близнецы Доминик и Томас. Один страдает посттравматическим стрессовым расстройством, а второй - параноидальной шизофренией. В разные моменты своей жизни они переживают предательство, любовь, трагедию и кризис среднего возраста.

Сериал является экранизация\ей одноименного романа американского писателя Уолли Лэмба. 

Жанр: драма

Дата премьеры: 10 мая

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях