Эпицентр Covid-19: как в Подольске усилили карантинные меры

Эпицентр Covid-19: в Подольске усилили карантинные меры  фото

Эпицентр Covid-19: в Подольске усилили карантинные меры фото

События
23 апреля 2020 09:27

Подольск занимает второе место по количеству заболеваний в нашей области после Одессы. Но для небольшого городка это критическая ситуация. Поэтому здесь усилили карантинные меры. Читайте, что предприняли. 

Отныне охрану городской больницы, которая является опорной при приеме больных с подозрением на короновирус, будут осуществлять восемнадцать военных Национальной гвардии Украины. Они будут обеспечивать режимные меры по недопущению посторонних на карантинный объект. На карантинных постах, количество которых увеличивается с пяти до восьми, круглосуточно нести службу будут сотрудники местного отдела полиции, службы по чрезвычайным ситуациям и медики.

Через город полностью прекращается транзитное движение транспорта, кроме транспортных средств критической инфраструктуры и автомобилей, которыми жители города возвращаются к месту постоянного проживания или работы. Запрет распространяется на маршрутные автобусы, службы такси и адресной доставки товаров гражданам.

До особого распоряжения приостановлено функционирование всех субъектов хозяйствования, за исключением продовольственных магазинов, аптек, в том числе ветеринарных, автозаправочных станций и организаций по предоставлению финансовых услуг.

Все эти карантинные ограничения направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Контролировать их соблюдение будут три совместных наряда полицейских и нацгвардийцив, которые будут патрулировать улицы города , - сообщил начальник ГУНП Олег Бех.

Отметим, в городе подтверждено 37 случаев заболевания COVID-19, в том числе - 8 медицинских работников. Коронавирус распространяется здесь очень быстро. Следите за нашей хроникой событий связанных с вирусом.

  • Эпицентр Covid-19: как в Подольске усилили карантинные меры  фото
  • Эпицентр Covid-19: как в Подольске усилили карантинные меры  фото 1
  • Эпицентр Covid-19: как в Подольске усилили карантинные меры  фото 2
  • Эпицентр Covid-19: как в Подольске усилили карантинные меры  фото 3
  • Эпицентр Covid-19: как в Подольске усилили карантинные меры  фото 4

Эпицентр Covid-19: как в Подольске усилили карантинные меры фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях