Все по интернету: учебный год одесских школьников закончится дистанционно

Все по интернету: учебный год одесских школьников закончится дистанционно  фото

Все по интернету: учебный год одесских школьников закончится дистанционно фото

События
23 апреля 2020 10:35

Министерство образования и науки сообщило, что в связи с продлением общегосударственного карантина до 11 мая учебный год будет завершен в дистанционном режиме, а окончание учебного года переносится на 1 июля.

Об этом рассказала и. о. министра образования и науки Украины Любомира Мандзий на фейсбук-странице МОН.

Она подчеркнула, что учебный процесс в каждой школе сегодня организован по-разному, поэтому и решение, когда именно завершить его может определить каждая отдельная школа.

Кроме одиннадцатого класса, заканчивается в соответствии с принятой структурой учебного года. А структура учебного года принимается педагогическим советом, – рассказала Любомира Мандзий.
Оценка за семестр школьникам должна быть выставлена по результатам текущего оценивания до 12 марта и тематического оценивания, проведенного в ходе дистанционного обучения. 

Что касается сроков проведения внешнего независимого тестирования, то по ним определенности нет.

Оно точно будет проведено в 2020 году. Но когда точно пока сказать не можем. Может быть в июне, может быть в августе. В зависимости от эпидемиологической ситуации, - сказала и.о. министра.
Тем временем эпидемиологическая обстановка оставляет желать лучшего. В Одесской области за сутки с 22 на 23 апреля подтвердили десять новых случаев Covid-19. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях