В Минздраве назвали условие, при котором сократят сроки выхода из карантина

В Минздраве назвали условие, при котором сократят сроки выхода из карантина фото

В Минздраве назвали условие, при котором сократят сроки выхода из карантина фото

События
27 апреля 2020 07:52

Пять этапов выхода Украины из карантина могут сократить, если резко начнет снижаться количество больных. 

При таком условии, можно будет перейти от первого этапа сразу к третьему или четвертому. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире телеканала ICTV. 

- Если у нас будет резкое снижение (количества - ред.) больных, мы сможем с первого этапа перейти на третий или на четвертый этап, - рассказал Ляшко. 

Напомним, что Кабмин продлил введенные в стране карантинные мероприятия до 11 мая. С 12 мая, при условии заполнения больниц пациентами с COVID-19 менее чем на 50% и сохранения процента выявленных случаев заболевания в стране в пределах 5% в течение 10 дней, будет запущен пятиэтапный план выхода страны из карантина.

Как ранее писал Vgorode, Кабмин разработал план снятия карантинных ограничений, который состоит из пяти этапов. Торгово-развлекательные центры начнут открываться во время третьего этапа. Когда откроют кинотеатры и хостелы читайте здесь

Кроме того, мы писали о том, что стало известно, на каком этапе и как начнут открывать заведения общественного питания и спортивные залы. Более детальнее об этом и о пяти этапах читайте здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях