Карантин: одесские рынки ушли в соцсети

Карантин: одесские рынки ушли в соцсети фото

Карантин: одесские рынки ушли в соцсети фото

События
27 апреля 2020 12:35

Одесские предприниматели создали виртуальные торговые площадки в социальных сетях. Об этом сообщает сайт «Бессарабия INFORM».

Так, новый формат запустили во всех райцентрах области. А в Одессе тоже открылся «Одесский продуктовый рынок онлайн». Ряд фермеров и продавцов доставляют продукцию на дом.

Пока что площадки набирают участников и разрабатывают правила публикаций. Все объявления размещаются бесплатно. В группах публикуются предложения о разных товарах — от микрозелени, до свежемороженой рыбы и пельменей домашнего приготовления.

По правилам сообществ, люди могут выкладывать свою продукцию и прочие товары, которые можно купить и забрать в пределах одного города или области, или отправить почтой.

Тем временем юристы Одесского горсовета заявили, что рекомендация главного санврача о закрытии рынков противоречит действующему постановлению Кабмина о карантине в Украине. Кроме того, многие городские рынки юридически числятся как торгово-выставочные павильоны.

Напомним, что 14 апреля объявили о закрытии всех розничных рынков в Украине. В Одессе их закрыли не сразу, а после возмущений в офисе президента.

Ранее мы сообщали, что «Привозу» пригрозили уголовным производством за работу до того как он не закрылся на карантин. А 26 апреля,центральный вход на Новом Рынке штурмовали около сотни предпринимателей. После протеста продавцам продуктов разрешили торговлю в мясном корпусе, в масках и сохраняя дистанцию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях