Бесплатная раздача масок: в Черноморске нарушили карантин и устроили давку

Бесплатная раздача масок: в Черноморске нарушили карантин и устроили давку фото

Бесплатная раздача масок: в Черноморске нарушили карантин и устроили давку фото

События
28 апреля 2020 08:24

Один из фондов Черноморска  пригласил людей на раздачу бесплатных масок. В итоге пришли несколько сотен пенсионеров, которые чуть не задавали парня, который их раздавал. Об этом сообщают очевидцы.

Так, инцидент произошел в понедельник, в 10:00 возле здания Черноморского горсовета. На месте был подросток с пакетом масок, которого сопровождал один из местных депутатов и представитель фонда-организатора акции. Пенсионеры просто стали вырывать у парня защитные маски и ему пришлось кинуть пакет с ними прямо в толпу. Дистанцию, разумеется, также не соблюдали.

Отметим, что нарушение правил карантина  влечет наложение штрафа на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

А нарушение правил и норм, установленных с целью предотвращения эпидемических и других инфекционных болезней, грозит штрафом от тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. А если из-за этого погибли люди- тюрьма на срок от пяти до восьми лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях