Совсем скоро: как в Одессе пройдет второе мая

Совсем скоро: как в Одессе пройдет второе мая фото

Совсем скоро: как в Одессе пройдет второе мая фото

События
28 апреля 2020 14:33

Несколько лет подряд в Одессе второго мая на Куликовом поле проходили траурные мероприятия. В связи с чем ближайшие улицы перекрывали, а полиция работала в усиленном режиме. В этом году из-за карантина массового мероприятия не будет. 

Чтобы не допустить скопление людей второго мая в Одессе, полиция планирует ввести ограничительные мероприятия, заявил замначальника ГУНП в Одесской области Сергей Махотин, во время брифинга.

Он сообщил, что в ведомстве будут соответственным образом реагировать как относительно организаторов таких мероприятий, так и людей, которые будут нарушать постановление Кабмина. За нарушение правил карантина грозит штраф от 17 тысяч гривен. 

Напомним, передвигаться по городу в компании больше двух человек и без масок нельзя. 

По словам Сергея Махотина сотрудники правоохранительных органов будут проводить работу по разъяснению прав и свобод граждан.

Отметим, это будет шестая годовщина со дня трагических событий, которые произошли в Одессе в 2014 году.

Также в мэрии города готовятся к майским праздникам.

Вчера, в ходе дистанционного заседания оперативного штаба по COVID 19 директор департамента муниципальной безопасности Виктор кузнецов, сообщил, что уже созданы девять мобильных групп, которые совместно с органами правопорядка будут патрулировать побережье, парки, скверы и другие зеленые зоны, где одесситы традиционно собираются на майские праздники. К тому же, «Служба «077» будет круглосуточно наблюдать посредством видеокамер и фиксировать массовое скопление людей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях