Одесситам вернули доступ к побережью на 10-й и 13-й станциях Фонтана

Одесситам вернули доступ к побережью на 10-й и 13-й станциях Фонтана фото

Одесситам вернули доступ к побережью на 10-й и 13-й станциях Фонтана фото

События
29 апреля 2020 09:00

Одесская областная прокуратура добилась в суде возвращения городу берегоукрепительных сооружений на побережье Черного моря. Об этом сообщили ее в пресс-службе.

Так, одесский апелляционный хозяйственный суд и Хозяйственный суд Одесской области удовлетворили иски прокуратуры, обязав двух предпринимателей освободить часть пирса на 10 станции площадью 300 квадратных метров, а также территорию подпорной стенки в районе 13 станции Большого Фонтана, которая использовалась как площадка летнего кафе, площадью 30 квадратных метров. Рыночная стоимость этих участков -  более 750 тысяч гривен.

В прокуратуре отметили, что территорию освободили. Доступ к побережью открыт. 

Ранее мы сообщали, что с 18 марта карантина в Одессе зафиксировали 53 незаконные стройки. Как уточнил руководитель городского ГАСКа Александр Авдеев, управление получило 470 писем о нарушениях: 205 – от физических лиц и 189 – от юридических, в том числе и от копов.

Напомним, что пока одесситы сидят на карантине, недобросовестные застройщики вовсю захватывают побережье и продолжают стройки на Фонтане и побережье в частности. Vgorode собрал самые наглые и громкие случаи в один материал.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях