В Одесской области новые случаи заболевания коронавирусом: статистика

В Одесской области новые случаи заболевания коронавирусом: статистика фото

В Одесской области новые случаи заболевания коронавирусом: статистика фото

События
29 апреля 2020 09:46

Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины сегодня подтвердил несколько новых случаев заболевания коронавирусом в регионе. Из них — 10 жителей Одессы, два жителя Измаила и один пациент из Килии.

Так, по состоянию на утро 29 апреля в Одесской области зарегистрировали 261 случаев COVID-19. За сутки выздоровело 14 человек. В эпицентре коронавируса Подольск ( 98 случаев коронавируса) и Одесса (67 случаев коронавируса). 

Напомним, что вчера сообщали о 248 подтвержденных случаях коронавируса.

Всего в Украине зафиксировали 9866 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Из них 250 летальных, 1103 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 456 новых случаев.

Тем временем в одесской инфекционке и Еврейской больнице появились по одному боксу для изоляции пациентов с инфекционными заболеваниями.

Как отметил руководитель Еврейской больницы Евгений Григорьев, особую актуальность такие боксы имеют для машин экстренной и неотложной медицинской помощи. Однако их роль существенна и для лечебно-профилактических учреждений, так как боксы позволяют без угрозы заражения персонала транспортировать пациентов с инфекционными заболеваниями между отделениями или в другие медучреждения, а также проводить исследования с помощью диагностического оборудования.


⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях