Получи ответ: cколько человек в Одесской области стали безработными

Получи ответ: cколько человек в Одессе стали безработными фото

Получи ответ: cколько человек в Одессе стали безработными фото

События
30 апреля 2020 14:28

По состоянию на 30 апреля в Одесской области на учете в службе занятости состоит на учете более 18 000 человек. За месяц получили статус безработного около 5,5 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного центра занятости.

Так, за время карантина количество обращений в службу занятости увеличилось. Если вначале апреля в центры занятости Одесской области ежедневно обращались около 200 человек, то уже в конце — более 300. 

При этом база вакансий Одесской областной службы занятости насчитывает 13000 предложений. 40,5% из них — вакансии для служащих, 35% — вакансии для рабочих, 24.5% — простейшие профессии. Правда ряд предприятий принимает работников только после окончания карантина.

В связи с карантином многие из нас потеряли работу и оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах. Поэтому Vgorode предлагает попробовать применить свои знания и навыки удаленно. А может даже и переучиться. Читайте в тему: ТОП -7 самых востребованных профессий в Одессе >>

Ранее мы сообщали как оформить статус безработного онлайн.

Люди, которые остались без заработка в условиях карантина, смогут рассчитывать на помощь государства - около трех тысяч гривен. Физическим лицам-предпринимателям обещают оказать помощь на детей до 10-ти лет в размере прожиточного минимума.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях