Получи ответ: как работают рынки в Одессе

Фото: УСИ

Фото: УСИ

События
30 апреля 2020 15:54

30 апреля опубликовали решение правительства, разрешающее работу продуктовых рынков. Как работают рынки до "официального открытия" в Одессе, сообщает "УСИ".

Так, Привоз по-прежнему закрыт. Однако на узкой Привозной улице (между самим рынком и магазинчиками, которые выходят на Пантелеймоновскую) бойко идет торговля с ящиков. Открыты и некоторые контейнеры – причем, торгующие совсем не продовольственными товарами. Многие продавцы – без масок, к тому же, новые правила, вступающие в силу сегодня, запрещают стихийную торговлю на рынках. Вероятно, поэтому, некоторые торговцы вели себя агрессивно и требовали убрать камеру.

Привоз. Фото: УСИПривоз. Фото: УСИ


Открыта и "Книжка" на Александровском проспекте. Работают точки не только с "едой из Европы", но и с обычными товарами этого рынка.

Книжка. Фото: УСИКнижка. Фото: УСИ


Зато рынок "Черемушки" открыли. Правда, внутри продавцов немного – большинство по-прежнему толпится у входа. Зато процветает уличная торговля.

Черемушки. Фото: УСИЧеремушки. Фото: УСИ

Ранее мы сообщали как работает Новый рынок.

Напомним, что рынкам разрешили работать, но они должны соблюдать условия карантина.  Следить за соблюдением правил будет Госпродпотребслужба. Она имеет право закрывать рынки за нарушение правил.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях