Коронавирус в Одесской области на первое мая: плюс 19 заболевших

Коронавирус в Одесской области на первое мая: плюс 19 заболевших  фото

Коронавирус в Одесской области на первое мая: плюс 19 заболевших фото

События
01 мая 2020 10:27

В Одесской области за минувшие сутки коронавирус подтвердили у 19 человек. 

По состоянию на утро 1 мая в Одесской области 296 заболевших коронавирусом. За минувшие сутки выявили 19 новых случаев инфицирования. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Одесской ОГА Максим Куций.

По его словам, в числе заболевших восемь одесситов.

Также коронавирус диагностировали у двух жителей села Староказачье Белгород-Днестровского района. Среди них – один пограничник. Состояние мужчины удовлетворительное, он находится на амбулаторном лечении.

Кроме того, зафиксированы два случая Covid-19 в Балте и по одному в Беляевке, Нерубайском, пгт Большая Долина Овидиопольского района и селе Кодымского района.

В целом по Украине 10 861 случаев коронавируса. Из общего количества заболевших 272 человека умерли, 1413 вылечились. За минувшие сутки подтвердились 455 новых случаев заболевания.

Напомним, вчера было лабораторно подтверждено 277 случаев заболевания коронавирусом.

Тем временем, в  одесском СИЗО проводят массовое тестирование на коронавирус.  Поскольку двое мужчин, которые содержались под стражей, а 21 апреля были экстрадированы из Украины в Молдову, оказались больны COVID-19.

Об этом сообщил главный санитарный врач области Виталий Гончаров. По его словам, в Одесском СИЗО проведено 150 тестирований на коронавирус. У 148 заключенных оно дало отрицательный результат. Еще двоим назначено повторное тестирование, которое проводится в Одесском противочумном институте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях