Вторая Затока: на одесском побережье собираются построить новый курорт

Вторая Затока: на одесском побережье собираются построить новый курорт  фото

Вторая Затока: на одесском побережье собираются построить новый курорт фото

События
02 мая 2020 13:44

В Одесской области планируют построить новый туристический город. 

Находится он будет в диких местах между двумя заповедниками — НПП «Тузловские лиманы» и Дунайский биосферный заповедник на песчаной косе собираются построить курорт на 80 отелей. Об этом инвестиционном проекте заявил член туристического совета при Одесской ОГА Фазиль Аскеров.

Планируемый курорт под названием «Дунайя» находится между озером Сасык и Черным морем. Под застройку попадут девственные места площадью 500 гектаров на косе, длинной более 10 километров.

Фото: курорт ДунайяФото: курорт Дунайя

Это будет не просто морской курорт, а работающий круглый год комплекс отелей с казино (гемблинг зоной). Фазил сообщил, что именно об этом курорте шла речь на на форуме Ялтинской европейской стратегии (YES) во время выступления президента Зеленского.

Новый курорт на побережье Черного моря. Нужно уточнить, что это будет абсолютно новый город, с нуля, — сказал Зеленский.

20 тысяч гостиничных номеров, 25 тысяч рабочих мест. Место для проведения музыкальных фестивалей мирового уровня (на 50 тыс человек), — написал Аскеров, — Первые отели планируют открыть в 2022-м году, первый миллион туристов принять — в 2025 году, а к 2030 году — 6 миллионов туристов в год.

Ранее мы рассказывали, что на спуске к морю в Одессе нарисовали картины

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях