Кабмин разрешил: когда в Украине возобновят проведение плановых операций

Кабмин разрешил: когда в Украине возобновят проведение плановых операций фото

Кабмин разрешил: когда в Украине возобновят проведение плановых операций фото

События
04 мая 2020 11:22

Кабинет министров разрешит проводить плановые операции, которые были запрещены во время карантина.

Как во время брифинга в понедельник, 4 мая, сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, соответствующее постановление приняло правительство. Оно вступит в действие после опубликования. 

По его словам, перед госпитализацией для проведения плановых операций пациентов будут тестировать методом ПЦР. Так риск заражения медицинских работников снизится к нулю.

- У нас действительно уже есть необходимость проведения плановых операций, в том числе и по жизненным показателям. Думаю, завтра, 5 мая, у нас в стране это будет разрешено,- добавил министр.

Ранее Vgorode рассказывал, что по состоянию на понедельник, 4 мая, в Украине зафиксировано уже 12 331 случай заражения Covid-19. Из них 303 летальных, 1 619 выздоровели. За сутки выявили 418 новых инфицированных. С подробной статистикой по областям можно ознакомиться здесь.

Также мы писали, что в Министерстве здравоохранения объяснили, почему не все сотрудники медицинских учреждений получили обещанную 300% надбавку к заработной плате. Как оказалось, в этом виноваты местные власти и главные врачи. Подробности читайте здесь.

Кроме того, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко назвал последствия преждевременной отмены карантина и попросил украинцев "включить тумблер терпения". По его словам, если полностью отменить ограничения и не вводить профилактические меры в Украине, к концу года количество умерших от коронавируса достигнет 140 тысяч.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях