С постепенным ослаблением: карантин в Украине могут продлить и после 22 мая

С постепенным ослаблением: карантин в Украине могут продлить и после 22 мая фото

С постепенным ослаблением: карантин в Украине могут продлить и после 22 мая фото

События
05 мая 2020 14:55

Карантин в Украине может быть продлен и после 22 мая. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире "Украинского радио".

Напомним, что вчера, 4 мая, на внеочередном заседании Кабинета министров члены правительства продлили карантин в Украине до 22 мая.

Премьер напомнил, что Всемирная организация здравоохранения продлила режим пандемии и всемирного карантина на два месяца.

"Скорее всего, опираясь на данные ВОЗ, карантин будет продлен и в дальнейшем со следующими этапами послабления, если это позволит сделать ситуация с заболеваемостью коронавирусом в стране", – рассказал Шмыгаль.

Первый этап ослабления карантина начинается 11 мая, после этой даты ожидают уменьшения количества заболевших.

"Сейчас мы находимся на пике заболеваемости, или так называемом плато. Соответственно, по расчетам, пик завершится где-то 8–9 мая. С 11 мая надеемся на начало уменьшения количества заболевших и начало этапа, когда количество выздоровевших людей будет преобладать. То есть это фактически начало завершения эпидемии для Украины в медицинских терминах", – пояснил премьер.

По состоянию на 9:00 5 мая в Украине зафиксировано 12 697 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 316 — летальных, 1875 пациентов выздоровели. 

Источник видео: "Українське радіо"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях