Первый одессит, который заболел коронавирусом, окончательно выздоровел

Фото: instagram.com/ma777kc

Фото: instagram.com/ma777kc

События
06 мая 2020 12:36

Первый одессит, который заболел коронавирусом, окончательно выздоровел. Об этом сообщил сам Максим Головкин.

Так, 28 апреля он сдал ПЦР-тест, который показал отрицательный результат. 4 мая парень сдал еще один, он тоже не показал наличия вируса.

Максим Головкин — первый житель Одесской области, у кого диагностировали коронавирус. 13 марта он вернулся из США и после проявления симптомов обратился в инфекционную больницу. Всего он был на самоизоляции 50 дней. За это время одессит сдал пять тестов на COVID-19.

По некоторым данным, Максим Головкин является чуть ли не самым долгоболеющим коронавирусом человеком в мире. 

Напомним, что Максим привез инфекцию в США, ведь именно там находился до возвращения в Украину. Одессит почувствовал недомогание и боль в легких. Он сразу обратился в больницу с просьбой провести тест на COVID-19, но тогда экспресс тест-систем ещё не было и парня направили на самоизоляцию. Через несколько дней ему позвонили и предложили сдать анализы. Экспресс тест показал отрицательный результат и парня отправили домой со справкой об отсутствии коронавируса. Но спустя несколько дней в Одессу поступили ПЦР-результаты, которые подтвердили наличие коронавируса. Примечательно, что о заболевании коронавирусом он узнал из СМИ, когда глава Одесской ОГА сообщил, что одессит якобы скрывается от врачей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Второй тест пришёл отрицательный! Официально выздоровел! Свобода!

Публикация от M.S. Golovkin (@ma777kc)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

День 50 самоизоляции. Юбилей пришёл с подарком! Очень рад сообщить, что ПЦР-тест от 28.04.2020 вернулся отрицательным и у меня, и моих близких. Сегодня сделали второй проверочный, надеюсь, что и он придёт отрицательным, и я стану свободным человеком. Хочу поблагодарить офис главного санитарно-эпидемиологического врача и лично Виктора Кирилловича Ляшка за оказанное содействие. Только после моей официальной жалобы в Министерство здравоохранения Украины и, последовавшего за ней, личного вмешательства господина Ляшка - ситуация попала под контроль! Философы учат нас, что нет хорошего и плохого, а есть только опыт. Что ж, буду искренне рад, если мой опыт сможет кому-то помочь. Если кто-то оказался в аналогичной ситуации, пишите мне в личку. Буду рад помочь чем смогу. Всем здоровья и удачи! Все буде добре!

Публикация от M.S. Golovkin (@ma777kc)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях