Свобода: с экс-начальника одесской полиции сняли электронный браслет

Свобода: с экс-начальника одесской полиции сняли электронный браслет фото

Свобода: с экс-начальника одесской полиции сняли электронный браслет фото

События
08 мая 2020 17:25

Высший антикоррупционный суд изменил условия меры пресечения бывшему начальнику Одесского областного главка Нацполиции Дмитрию Головину, разрешив ему не носить электронный браслет. Об этом в рассказал его адвокат Николай Стоянов.

Вместе с тем Головин обязан являться к следователю и прокурору по первому требованию, не менять место жительства и воздерживаться от общения с другими подозреваемыми по делу. Расследование в уголовном производстве продолжается.

Отметим, согласно предыдущему решению суда (17 января), Головин вышел под залог, но был обязан носить электронный браслет. Сейчас с него его сняли. 

По словам адвоката, САП продлил срок досудебного расследования по уголовному производству, в котором Головин проходит в качестве подозреваемого, до 25 июля 2020 года.

Напомним, Головина и его заместителя подозревают в завладении табачной продукцией, которая была вещественным доказательством в полицейском расследовании. По версии следствия, Головин помогал контрабандистам легализировать сигареты, которые незаконно прибывали в одесский порт.

Головина задержали 25 июля прошлого года. Прокуроры просили арестовать его с альтернативой залога в 22 миллиона гривен. Несмотря на это, суд отправил его под круглосуточный домашний арест. Позже и эту меру пресечения сменили. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях