В одесском роддоме умерла роженица: ребенок выжил

В одесском роддоме умерла роженица: ребенок выжил  фото

В одесском роддоме умерла роженица: ребенок выжил фото

События
09 мая 2020 09:14

Вчера, 7 мая, в одесском городском роддоме №2 скончалась 28-летняя женщина.

По информации пресс-службы мэрии, через несколько часов после родов у пациентки резко ухудшилось состояние, возникли симптомы острой сердечно-легочной недостаточности.

Были вызваны бригада областного центра экстренной и плановой хирургической помощи, а также кардиологическая бригада экстренной медицинской помощи. Врачи провели реанимационные мероприятия в полном объеме, однако женщину спасти не удалось.

Известно, что женщина состояла на учете в женской консультации, на протяжении беременности прошла все необходимые обследования, беременность протекала нормально. Роды состоялись на сроке 39-40 недель, по решению консилиума врачей роды проведены естественным путем.

Ребенок находится в удовлетворительном состоянии.

Окончательную причину летального исхода установит областное бюро судмедэкспертизы.

Ранее мы рассказывали про смерть 14-летней девочки под Одессой. Стали известны грустные подробности трагедии. Над погибшей издевались в семье и ребенок чувствовал себя одиноко. 

Напомним, труп несовершеннолетней жительницы Овидиопольского района полицейские нашли на берегу Днестровского лимана. Подозревается - доведение до самоубийства. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях