Коронавирус в Одесской области сегодня: сколько новых случаев (обновлено)

Коронавирус в Одесской области сегодня: сколько новых случаев  фото

Коронавирус в Одесской области сегодня: сколько новых случаев фото

События
10 мая 2020 09:30

На сегодняшнее утро, 10 мая, в Одесской области уже выявлено 636 случая инфицирования COVID-19. 107 - жители Одессы.

Таким образом, за минувшие сутки в регионе зафиксировано 17 новых случаев заболевания коронавирусом. Из них девять в Одессе. Среди них — трое работников Одесской городской инфекционной больницы, сообщает председатель ОГА Максим Куцый. Болезнь протекает в легкой форме, все они находятся на домашнем лечении. Еще один случай зарегистрирован в Балте, и семь в Подольском районе. Почти все пациенты переносят болезнь в бессимптомной форме.

Из всех заболевших в области пять человек умерли, 27 пациентов выздоровели. С подозрением на заболевание в больницах находятся 1758 человек.

Всего по состоянию на 09:00 10 мая в Украине – 15 232 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, из них 522 за минувшие сутки. 391 человек умер - за сутки 15 человек.  3060 пациентов выздоровели - за сутки еще 151 пациентов.

Обновлено в 12:03

В пресс-службе Одесской мэрии рассказали подробности.

К настоящему времени получены отрицательные результаты двух контрольных ПЦР еще у четырех одесситов: женщины в возрасте 30 лет, двух мужчин возрастом 28 лет и 41 год, а также у девятилетнего мальчика. Таким образом, в Одессе зарегистрировано 17 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 88 одесситов.

По данным на утро 10 мая, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 28 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 24 — жители Одессы. За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 7 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице три человека находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Один пациент в тяжелом состоянии подключен к аппарату ИВЛ. Также 21 пациент находится в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии.

Четверо детей находятся в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении, возраст детей — 4 месяца, 1 год 3 месяца, 13 лет и 17 лет.

За последние сутки зарегистрированы три лабораторно подтвержденных случая COVID-19 у медиков: у врача городской клинической больницы №1, младшей медсестры-буфетчицы городской клинической инфекционной больницы и сотрудника кафедры инфекционных болезней Одесского национального медуниверситета. Всего в Одессе зарегистрировано 15 случаев COVID-19 у медработников, в том числе, две жительницы Беляевского района, сотрудников городских медучреждений — 11 человек.

Ранее мы сообщали, что с 11 мая в Украине начнут ослаблять карантин. Читайте, что разрешат уже с этого понедельника. 

Глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал, что системных проблем с безвизовым режимом после карантина возникнуть не должно.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях