Итоги 9 мая в Одессе: кого задержали на праздник и что было хорошего

Итоги 9 мая в Одессе: кого задержали на праздник фото

Итоги 9 мая в Одессе: кого задержали на праздник фото

События
10 мая 2020 10:29

В День Победы полицейские составили девять протоколов в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Так, 9 мая правоохранители составили админпротоколы на восемь человек. Большинство нарушений произошли на Аллее Славы в парке Шевченко. Нарушители пытались пройти к вечному огню с запрещенной символикой (георгиевской лентой), не хотели надевать защитную маску, хулиганили, а также оказывали злостное неповиновение полицейским.

Фото НацполицииФото Нацполиции

В частности, жительница Приморского района вывесила на своем балконе георгиевскую ленту, на Аллее Славы полицейские остановили 29-летнего мужчину с такой лентой на одежде. А 36-летний житель Одессы на Аллее славы вел себя агрессивно, нецензурно ругаясь и не реагируя на замечания правоохранителей. Н Аллее Славы в Одессе появился мужчина, который вместо фото своего деда нес фотографию террориста Александра Захарченка. Но, к сожалению, его не задержали. 

Полиция помешала нескольким автопробегам, которые пытались устроить в честь праздника. Из всех состоялись только несколько. Так, например, все-таки прошел парад ретро-автомобилей.


Видео: Одесса-онлайн

Из хорошего - представители командования украинских военно-морских сил поздравили 99-летнего ветерана-морпеха Ивана Кулибабу с Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне. Под балконом его квартиры дали концерт музыканты военного оркестра.

Фронтовые и послевоенные песни исполнили музыканты муниципального оркестра имени Салика для сотрудников Одесской городской инфекционной больницы.


Видео: Думская

Напомним, также неизвестные частично раскрасили в черный и оранжевый цвета знак на въезде в Одессу со стороны Овидиопольской дороги. Как еще отмечали праздник, смотрите тут.

Отметим, что праздник завершился салютом в центре Одессы, который ранее не анонсировали. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях