В Одессе грабители "чистят" салоны машин: как это происходит

В Одессе грабители "чистят" салоны машин: как это происходит  фото

В Одессе грабители "чистят" салоны машин: как это происходит фото

События
13 мая 2020 11:45

В Одессе за один день произошло два случая с грабежами из салона автомобилей. Рассказываем, как это происходит и почему ценные вещи всегда нужно брать с собой. 

  • Воспользовавшись оплошностью человека, который недалеко отошел по делам, оставив дверцу своего транспортного средства открытой, злоумышленник проник в салон по ценные вещи.

Пострадавший заметил вора и начал кричать, однако это его не остановило- грабитель забрал из салона мобильный телефон стоимостью более 13 000 гривен и убежал.

Личность злоумышленника установили работники Таировскому отделения полиции. Он оказался 29-летним местным жителем. Действия задержанного следователи квалифицировали как грабеж. Ему грозит штраф, исправительные работы либо лишение свободы на срок до четырех лет.

  • Женщина всего на несколько минут отвлеклась по делам, а вернувшись, обнаружила отсутствие в салоне сумки с деньгами, телефоном и документами.

Об убытках на сумму почти десять тысяч гривен, нанесенные злоумышленником, 26-летняя потерпевшая сообщила в Шевченковский отделение полиции.

По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 29-летнего одессита. У него изъяли мобильный телефон потерпевшей и зарядное устройство к нему. Несколько тысяч похищенной наличности, объяснил молодой человек, он потратил. В полиции не уточнили, тот же это парень, что в первом случае или его сообщник.

А еще, сегодня около пяти часов утра на проспекте Добровольского и на улице Героев Крут сгорели три машины. Подозревается поджог.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях