Маркетинг по-одесски: какие странные приемы используют горожане

Маркетинг по-одесски: какие странные приемы используют горожане. Фото: grey_croco

Маркетинг по-одесски: какие странные приемы используют горожане. Фото: grey_croco

События
13 мая 2020 16:33

Как известно, на территории СНГ есть стереотип на счет ушлости одесситов. И иногда он вполне себе может быть оправдан. Ведь именно на нашем Привозе уже лет 20, как минимум, совершает предсказания попугай Кеша. Летом тут появляются сомнительные аттракционы на Дерибасовской по типу "забей мяч в ворота" и "кто сколько провисит на крутящемся турнике". Само собой, никаких разрешений на это нет, а судя по внешнему виду этих "аттракционов", они были созданы с помощью подручных средств.

Но что интересно: Кешу мы встречаем с юмором, а аттракционы просто обходим стороной. И все это явно нравится как туристам, так и местным жителям. Ведь не зря все говорят про одесский юмор. Мы сделали для вас подборку недавнего маркетинга и рекламы "по-одесски", которые создают тот самый колорит, за который любят наш город и его жителей.

Черный юмор

Реклама химчистки в Черноморске. Фото: паблик в Telegram "ХО"Реклама химчистки в Черноморске. Фото: паблик в Telegram "ХО"

Это творение заметили не в Одессе, а в Черноморске. Как оказалось, таким образом рекламируют химчистку.

Поздравление с 8 марта

Реклама доставки цветов в Одессе. Фото: паблик в Telegram "ХО"Реклама доставки цветов в Одессе. Фото: паблик в Telegram "ХО"

А это в Одессе пытались продать цветы. Случайность или маркетинговый ход - сказать точно трудно. В любом случае, внимание привлекает.

Забота о горожанах

Да, в Одессе всегда переживают, ушли ли вы голодными. Особенно продавцы и работники общепитов. А на проспекте Небесной сотни теперь еще переживают, чтобы вас не украли.

Реклама мяса в Одессе. Фото: ЕЖРеклама мяса в Одессе. Фото: ЕЖ

Романтика

Также местные горожане переживают, все ли у вас хорошо в личной жизни. Как говорится, есть ли с кем пить кофе?

Реклама кофе. Фото: Сергей_Моренец.Реклама кофе. Фото: Сергей_Моренец.

О хорошем настроении


Видео: Oдесса live

Еще один креатив от заведения в Воронцовскои переулке. В общем, чтобы быть довольным, нужно поддать глинтвейна.

Реклама шашлыка


Видео взято с инсты coffeekim

К майским праздникам в Одессе готовились многие заведения, несмотря на карантин. И чтобы никто не остался без шашлыка, решили использовать дрон. В частности, такой летал на площади Толбухина.

Собака на ветвях висит

Видео: паблик в Telegram "ХО"

А об этом инциденте мы уже в нашей предыдущей подборке о неадекватных горожанах. Так, местные предприниматели решили пошутить, привязав к дереву плюшевую собаку в маске. Юмор специфический. Но про мойку на улице Черноморского казачества, теперь узнали.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях