Возле Дома Руссова высадили рябину: видео

Возле Дома Руссова высадили рябину: видео фото

Возле Дома Руссова высадили рябину: видео фото

События
13 мая 2020 17:13

В центре Одессы у отреставрированного Дома Руссова посадили рябину.

Так, там высадили саженцы рябины европейской. По словам коммунальщиков это дерево было выбрано за красивые красные плоды и небольшую высоту (не больше пяти метров), чтобы деревья не заслоняли фасад отреставрированного здания.

О процессе озеленения городского пространства Одессы и высадке деревьев рассказал главный инженер КП «Горзелентрест» Владимир Хрома.

Не смотря на карантин, коммунальщики высадили порядка 800 деревьев-крупномеров (деревья с закрытой корневой системой, которым не меньше 10 лет). Высадка велась во всех районах города, начиная от центра и заканчивая поселками Таирова и Котовского.

Кроме того, на сегодняшний день закончена посадка весенних цветов на всех основных клумбах города. Всего было высажено около 200 тысяч весенников.

К высадке летних цветов коммунальщики обещают приступить в июне. Всего планируется высадить 600 тысяч летних цветов.

Уже на этой неделе в центре города появятся подвесные вазы в количестве 230 штук.

Кроме того высажено около 5 тысяч кустов, в том числе зеленые тоннели по адмиральскому проспекту. К осени зеленые тоннели должны появится и на Фонтане.

Ранее мы сообщали, что в Дюковском парке началась уборка территории.

В ближайшее время там будут выполнены работы по текущему содержанию территории, а именно: очищение прудов, установке крышки люков, обрезка аварийных деревьев, сорняков, покос травы и прочее, – рассказали в КП "Горзелентрест".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях