Открытие детсадов: в МОН рассказали, когда примут решение

Фото: odessa-life.od.ua

Фото: odessa-life.od.ua

События
15 мая 2020 13:50

Правительство Украины 20-го мая определит дату открытия детских садиков для каждого из регионов страны. Министры будут принимать решение исходя из эпидемиологической ситуации.

Пока что продолжаются консультации по этому вопросу, готовятся методические рекомендации обеспечения безопасности учителей и воспитателей - сообщила глава Министерства науки и образования Любомира Мандзий в эфире телеканала "Украина 24".

- Должны быть и антисептики, и другие средства. Мы понимаем, что увеличить площади учебных заведений не сможем, но мы можем по-другому упорядочить процесс обучения, - заявила в.о. министра.

По информации Мандзий, новые правила работы детских садиков могут быть представлены уже в понедельник.

Как ранее сообщал Vgorode, в Министерстве образования и науки планируют провести Внешнее независимое оценивание (ВНО) в конце июня - середине июля. Все подробности читайте здесь. 

Также мы писали о том, что в Киеве планируют организовывать традиционные летние лагеря при школах в 2020 году. Однако как это будет происходить в условиях пандемии коронавируса и будут ли предпринимать какие-либо противоэпидемические меры - не уточняется. Более детальную информацию - читайте здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях