В Одессе еще две смерти от коронавируса: умерли врач-реаниматолог и директор школы

В Одессе еще две смерти от коронавируса: умерли врач и 74-летняя женщина - фото

В Одессе еще две смерти от коронавируса: умерли врач и 74-летняя женщина - фото

События
17 мая 2020 13:04

За последние сутки зарегистрировали два летальных случая у пациентов с COVID-19 в Одессе — у 74-летней одесситки, а также у 47-летнего врача-реаниматолога городской больницы №10. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Так, люди находились в тяжелом состоянии в городской инфекционной больнице. 16 мая в городской клинической инфекционной больнице скончалась директор школы №1 Елена Масленко. 6 мая она попала в частную клинику Инто-Сана, 7 мая ее перевели в городскую инфекционную больницу. 

А 17 мая в городской клинической инфекционной больнице скончался одессит с подтвержденным диагнозом COVID-19. 

Напомним, ранее были зарегистрированы три летальных случая у одесситов с положительным результатом ПЦР-теста на COVID-19 — 22 апреля, 6 мая и 15 мая.

На сегодняшний день 119 одесситов продолжают болеть COVID-19.

Ранее мы сообщали, что на утро 17 мая 2020 года в Одесской области лабораторно подтверждены 746 случаев COVID-19. Из них 156 человек — жители Одессы. 

На стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 37 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 33 — жители Одессы. За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 17 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице пять человек находятся в тяжелом состоянии, но не на ИВЛ. Также 30 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, двое — в удовлетворительном состоянии.

За последние сутки зарегистрирован один случай COVID-19 у ребенка — девочка возрастом 11 лет находится в удовлетворительном состоянии дома на самоизоляции. Также продолжают амбулаторное лечение трое детей в возрасте 1 год 4 месяца, 13 лет и 17 лет. Двое детей в возрасте 11 месяцев и 15 лет находятся в инфекционной больнице.

К настоящему времени получены отрицательные результаты двух контрольных ПЦР еще у пяти одесситов — трех мужчин в возрасте 83 года, 45 лет и 37 лет, а также у двух одесситок возрастом 63 года и 61 год. Таким образом, число случаев выздоровления от COVID-19 в Одессе достигло 32 человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях