Без ковров и в сменке: какие правила работы ожидают детские садики в карантин

Фото: m.uz.sputniknews.ru

Фото: m.uz.sputniknews.ru

События
19 мая 2020 08:43

Вчера, 18 мая, Министерство здравоохранения опубликовала предварительные правила работы заведений дошкольного образования (детских садиков) во время карантина. 

Перед началом дня в Министерстве рекомендуют проводить измерение температуры всем сотрудникам детского садика. Об этом пишет Минздрав на своем сайте. Работать запрещается людям с температурой выше 37,2 и с признаками ОРВИ. 

Также, в период карантина планируют отстранить всех сотрудников старше 60 лет, так как они находятся в зоне риска с хроническими заболеваниями. 

Кроме этого, на входе в садик и каждые 4 часа температуру должны измерять детям. Если она превышает 37,2 - ребенка нельзя пускать в детсад. Если же повышенную температуру выявили уже в садике, то ребенка должны изолировать так, чтобы при этом не вызвать у него тревожности. О температуре нужно проинформировать родителей и медработников. 

Утром принимать ребенка должен человек за пределами здания - на территории садика. При этом родители должны быть в масках или респираторах. Ждать своего ребенка на территории детского сада долго нельзя, время ожидания сделают ограниченным. 

Правила дезинфекции

Что же касается дезинфекции, ее должны проводить каждые два часа и сразу по окончанию занятий. Дезинфицировать нужно все поверхности. 

Кроме этого всего, во время карантина во всех детских садиках хотят запретить ковры с длинным ворсом, мягкие игрушки, многоразовые тканевые полотенца. В помещении дети должны находится в сменной обуви. Все массовые мероприятия с объединениями групп запретят. 

Как ранее писал Vgorode, правительство Украины 20-го мая определит дату открытия детских садиков для каждого из регионов страны. Министры будут принимать решение исходя из эпидемиологической ситуации. Подробнее - здесь

Также мы писали о том, можно ли будет ходить на пляж во время карантина. Что решил Кабмин - читайте здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях