Над воинской частью в центре Одессы заметили дрон: кто и зачем его запустил

Над воинской частью в центре Одессы заметили дрон: кто и зачем его запустил - фото

Над воинской частью в центре Одессы заметили дрон: кто и зачем его запустил - фото

События
20 мая 2020 17:35

Военнослужащие отряда Морской охраны засекли беспилотник, круживший над расположением воинской части в Одессе.

Специальная группа реагирования обнаружила в прогулочной зоне человека, который управлял малым летательным аппаратом. Для установления его личности и законности запуска дрона незнакомца доставили в управление отряда.

Мужчина пояснил, что сфера его профессиональной деятельности связана со строительными проектами, поэтому он, в рамках подготовки отчета о проведенной работе, проводил съемку местности, — рассказали в отряде.

Задержанный сообщил, что не знает, где и как получить разрешение на проведение подобного рода съемок. На мужчину составили административный протокол за нарушение пограничного режима. Все материалы будут направлены в суд, который и должен принять решение о привлечении нарушителя к ответственности.

К сведению, в акватории порта базируются, в частности, корабли ВМС ВСУ. Поэтому запускать дроны в районе бульвара Жванецкого и рядом нельзя. 

Ранее мы рассказывали, что за подобную съемку оштрафовали белоруса. Он запустил дрон над базой Одесского отряда морской охраны Госпогранслужбы.

В дальнейшем выяснилось, что гражданин Республики Беларусь недавно переехал в Одессу, увлекается аэросъемкой, для чего и купил дрон, а об ограничениях на полеты не знал.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях