В Одессе снова обрушился дом: ЧП произошло на Среднефонтанской

В Одессе снова обрушился дом Фото: Нацполиция

В Одессе снова обрушился дом Фото: Нацполиция

События
22 мая 2020 09:06

В Одессе ночью обрушились фасад и крыша двухэтажного жилого дома.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Инцидент произошел 22 мая на улице Среднефонтанской. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям для проведения эвакуации местных жителей. Помимо этого, пятеро людей из двух квартир рядом с местом происшествия будут отселены.

Работники муниципального департамента городского хозяйства сообщили, что именно в этой части дома никто не жил, так что пострадавших в результате инцидента нет. Об аварийном состоянии дома сообщили экспертам, которые должны будут провести обследование конструкций здания.

Напомним, в центре Одессы в понедельник, 18 мая, обрушилась часть 4-этажного жилого дома постройки 1890 года на улице Торговой, 20.

Вчера там с помощью автокрана спасатели демонтировали крышу и здание со стороны внутреннего двора, а также продолжали работы по расчистке разрушенных конструкций с территории котлована. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Никто не пострадал. Людей отселили в гостиницы, а полиция начала расследование - подозревают вину застройщика, который рядом возводит высотку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях