Коронавирус на 24 мая в Одесской области: сколько новых заболевших (обновлено)

Коронавирус на 24 мая в Одесской области: сколько новых заболевших - фото

Коронавирус на 24 мая в Одесской области: сколько новых заболевших - фото

События
24 мая 2020 09:40

В Одесской области снова выздоровевших больше, чем заболевших. Об этом сообщает МОЗ.

Так, в Одессе и области к 9.00 24 мая,  с начала эпидемии зарегистрировано 827 лабораторно подтвержденных случай COVID-19. Из них 191 человек — жители Одессы.

За последние сутки в регионе зарегистрированы шесть новых случаев заболевания. При этом восемь человек вылечились, летальных случаев нет.

Всего с начала эпидемии в Одесской области выздоровели 128 человек, а умерли 14. 

По всей стране с начала эпидемии подтверждены 20 986 случаев заболевания COVID-19. Новых случаев 406. Из них 617 человек умерли и 7108 выздоровели.

Обновлено в 13:11

По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, за последние сутки в Одессе зарегистрированы три случая у одесситов и три — у жителей районов области.

По данным муниципалитета, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 38 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 34 — жители Одессы.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 22 человека с подозрением на COVID-19.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице пять человек находятся в тяжелом состоянии.

30 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии.
Пятеро детей с положительным тестом на COVID-19 находятся в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении, возраст детей — 11 месяцев, 1 год 4 месяца, 11 лет, 12 лет и 15 лет. Девочка в возрасте 14 лет находится на лечении в инфекционной больнице.

Всего в Одессе зарегистрирован 51 случай выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 134 одессита. В числе выздоровевших — пять детей, а также шесть медработников.

Ранее мы сообщали, что городская комиссия ТЭБ и ЧС приняла ряд решений по поводу ослабления карантина. Известны даты, когда заработают садики, кафе, отели, хостелы, и не только. Общественный транспорт уже работает в пределах количества сидячих мест и при условии соблюдения масочного режима водителями и пассажирами. При этом работники медицинских учреждений имеют первоочередное право посадки в общественный транспорт.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях