Трагедия под Одессой: машина с людьми сорвалась в реку и утонула (обновлено)

Трагедия под Одессой: машина с людьми сорвалась в реку и утонула. Фото Нацполиции

Трагедия под Одессой: машина с людьми сорвалась в реку и утонула. Фото Нацполиции

События
24 мая 2020 10:35

Сегодня ночью, 24 мая, возле села Троицкое Беляевского района легковушка с людьми сорвалась в реку Турунчук с крутого берега. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.

Сообщение об инциденте поступило спасателям в 00:38. В 01:06 спасатели уже были на месте. Они установили, что высота падения была около трех метров, а в машине находились двое рыбаков .Они вместе с полицейскими обследовали береговую линию, а утром водолазы обнаружили и доставили на берег тела погибших - это произошло в 08:32.

От ГСЧС привлекали две единицы спецтехники и 10 спасателей. 

Обновлено в 13:03

Полицию вызвал владелец автомобиля ВАЗ - житель Раздельнянского района 1990 года рождения. Он пояснил, что с двумя приятелями, 1982 и 1969 года рождения, приехал к реке порыбачить. После отдыха, ближе к ночи, он остался на берегу следить за удилищами, а его товарищи пошли в машину спать, как вдруг кто-то из них завел машину, и она поехала прямо в воду.

Полные обстоятельства трагедии устанавливаются. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что в 2013 году на этой же речке и почти в том же месте произошел подобный случай. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях