Государственная миграционная служба ослабляет ограничения: что изменится

Фото: Информатор

Фото: Информатор

События
25 мая 2020 11:17

Начиная с сегодняшнего дня, 25 мая, Государственная миграционная служба Украины сняла ряд ограничений в рамках послабления карантина. 

Об этом сообщили на официальном сайте ГМС. 

Какие послабления введут 

- Территориальные подразделения будут работать в привычном режиме работы. Исключение - подразделения Киева и Киевской области, а также Волынской, Закарпатской, Ровенской и Черновицкой областей.
- Сняли ограничения касаемо порядка предоставления административных услуг - граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства смогут получить любую услугу, предоставляемую ГМС (кроме указанных областей);
- восстановили работу сервиса “Электронная очередь” (помимо вышеперечисленных областей).

В Миграционной службе призывают придерживаться противоэпидемиологических рекомендаций, чтобы снизить риск распространения коронавируса.

Напомним, 25 мая, в Украине зафиксировано 21 245 случаев коронавирусной болезни. Все они подтверждены лабораторно. 

Также мы сообщали, что откроется в Украине с 1 июня. В рамках смягчения карантина заработают школы и детсады, также открываются отели, но рестораны в них пока работать не будут. Должны вернуться к работе и ДЮСШ, спортивные комплексы и залы для занятий фитнесом. Правда, без работы бассейнов. Кроме того, для посещения откроют кладбища.

Государственная миграционная служба ослабляет ограничения: что изменится  фото 1Государственная миграционная служба ослабляет ограничения: что изменится фото 1
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях