Новая дата: стало известно, когда откроют детские сады в Одессе

Стало известно, когда откроют детские сады в Одессе - фото

Стало известно, когда откроют детские сады в Одессе - фото

События
25 мая 2020 11:26

Детские сады в Одессе откроют 1 июня, а не с 23 мая, как сообщалось ранее. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

Так, детей будут принимать в группы, где не более 10-ти человек. Большую часть времени дети и воспитатели будут проводить на свежем воздухе. Работникам детских учреждений не должно быть более 60-ти лет.

По утрам воспитатели будут принимать малышей возле детского сада на улице, измерять температуру бесконтактным термометром и контролировать ее каждые четыре часа. Весь персонал будет в масках.

При этом, по словам Буйневич, «даже при тщательной подготовке все требования Минздрава выполнить невозможно». В частности сделать так, чтобы на работу вышли только те сотрудники, которым нет 60-ти лет, ведь таких воспитателей больше половины в садах. Поэтому в планах привлекать в работе студентов Педина.

Напомним, что пока что детские сады будут открыты только для тех детей, чьи родители работают официально. Но если ситуация будет благоприятной, через неделю в садики можно будет водить и остальных детей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях