В Одесском горсовете рассказали подробности приема детей в садики: видеокомментарий

В Одесском горсовете рассказали подробности приема детей в садики

В Одесском горсовете рассказали подробности приема детей в садики

События
26 мая 2020 17:21

С 1 июня 2020 года в Одессе начинают работать детские сады, но с соблюдением жестких условий и повышенным вниманием к безопасности. Так, в группах должно быть не более 10 детей.

В первую очередь садики смогут посещать дети, родителям которых необходимо приступить к работе.

Работники детсадов, кому свыше шестидесяти, временно будут находиться на самоизоляции. На их места приглашены студенты старших курсов педагогических учебных заведений.

Сейчас в садах временно убирают мягкие игрушки и ковры, идет санитарная обработка помещений.
Работники учреждений дошкольного образования пройдут медицинские осмотры – в каждом районе города создаются специальные комиссии.

Что необходимо знать родителям
Если родители работают и намерены отвести ребенка в садик, им необходимо:
- сообщить об этом в учреждение, предварительно позвонив руководству;
- предоставить справку о трудоустройстве в произвольной форме, любой документ, удостоверяющий занятость (свидетельство о регистрации ФЛ-П и т.д.);
- заполнить анкету, которую предоставят в саду (в анкете есть вопрос о том, известно ли родителям о контактах с больными COVID-19, сроках контакта);
- получить от воспитателей информацию о том, с какого дня и во сколько следует приводить и забирать ребенка.

Для родителей подготовлена Памятка о правилах посещения детьми заведения на этот период. В ней, в частности, указано, что утром дома родители должны проверить температуру ребенка и убедиться в отсутствии даже минимальных признаков вирусных заболеваний, приводить ребенка в садик строго в указанное время.

При входе в заведение у детей снова будут измерять температуру. Забирать детей родители будут на улице. Входить в здание садика родителям запрещено.

Дети будут проводить много времени на свежем воздухе, поэтому родителям рекомендуют позаботиться о запасной одежде и удобной обуви. Приносить в сад еду запрещено.

Еженедельно на заседаниях городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности будет рассматриваться вопрос об эпидситуации в дошкольных учебных заведениях Одессы. В случае ее ухудшения, садики могут снова закрыть.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях