На месте судоремонтного завода: в центре Одессы построят новый микрорайон

Фото с сайта Лун

Фото с сайта Лун

События
03 июня 2020 08:11

В Одессе между спуском Маринеско и улицей Приморской, на месте развалин судоремонтного завода, построят новый микрорайон с высотками.

Проект позиционируется как первый в Одессе инновационный парк. Название созвучно с продуктами компании Apple. Сдать его планируют в IV квартале 2022 года.

Комплекс выполнят в современном архитектурном стиле и состоит из семи-восьми зданий, а максимальная этажность самого высокого 25 этажей. Также тут обещают построить  офисные помещения, магазины, детский сад, кинотеатр, фитнес-центр, апарт-отель и другие объекты.

На месте строительства ранее находились полуразрушенные цеха судоремонтного завода (бывшие мастерские завода Беллино-Фендерих). Но их начали сносить в конце 2018 года. На их месте в горсовете хотели возвести садик на 75 мест, бизнес- и выставочный центр, а также заодно и благоустроить зону вдоль бульвара Жванецкого.

Отметим, что ранее на этом месте пытались реализовать проект «Арт-квартал». Но застройщик перестал выходить на связь, поэтому все отменилось.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях