В Одессе полицейские избили двух мужчин: теперь им грозит восемь лет тюрьмы

В Одессе полицейские избили двух мужчин: теперь им грозит восемь лет тюрьмы - фото

В Одессе полицейские избили двух мужчин: теперь им грозит восемь лет тюрьмы - фото

События
03 июня 2020 09:03

В Одессе два полицейских автопатруля избили водителя и пассажира. О таком подозрении сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, копы остановили машину без видимой причины и стали в грубой форме требовать документы у водителя. При этом свои удостоверения они не показали. После они вытащили мужчин из авто, выкрутили им руки и начали их бить руками и ногами, а также с использованием спецсредтсв. Пострадавшие не сопротивлялись.

Ведется следствие. Открыто дело по части второй статьи 365 УК Украины. Решаются вопросы об избрании подозреваемым меры пресечения и отстранения их от работы. Если вину подозреваемых докажут, им будет грозить до восьми лет лишения свободы.

Также прокуратура готовится объявить подозрение еще одному бывшему сотруднику того же райотдела.

Ранее мы сообщали, что в начале мая 37-летний мужчина напал на полицейского. Инцидент произошел, когда полицейские приехали на вызов о конфликте между соседями возле одного из домов на проспекте Свободы.  Пока копы составляли админпротокол, нарушитель был агрессивным, нецензурно выражался в адрес правоохранителей и хотел сбежать. Когда инспектор сделал мужчине замечание, он не успокоился и сильно толкнул его в грудь, а когда сотрудник полиции упал - ударил по лицу ногой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях