Впервые в Украине: в одесском зоопарке родился птенец орла-могильника

Впервые в Украине: в одесском зоопарке родился птенец орла-могильника - фото

Впервые в Украине: в одесском зоопарке родился птенец орла-могильника - фото

События
03 июня 2020 16:10

В Одесском зоопарке вылупился птенец орла-могильника. Это редкое и ценное пополнение. Об этом сообщили в пресс-службе зверинца.

Птенец родился еще 10 мая.  Сейчас он находится рядом с матерью, которая обогревает его. Малыш покрыт белым пухом. Летать он начнет только через два с половиной месяца.

Отметим, что это первый случай размножения орла-могильника вне дикой природы в Украине.

Орел-могильник (Aquila heliaca) – очень редкий представитель семейства ястребиных, который занесен в Красную книгу Украины, а также в Международную Красную книгу. На территории Украины встретить его можно только в восточной части, в степной зоне. В Одесской области эти орлы гнездились до восьмидесятых годов прошлого века.

В зоопарке отметили, что директор зоопарка Игорь Беляков в студенческие годы участвовал в кольцевании птенцов орлов-могильников на территории Савранского урочища.

Фото: Одесский зоопаркФото: Одесский зоопарк

Фото: Одесский зоопаркФото: Одесский зоопарк

Ранее мы сообщали, что одесский зоопарк на своем YouTube-канале опубликовал новый клип.  Традиционно в главной роли - директор зверинца Игорь Белякова. В этот раз компанию ему составила дочь Анна, которая также работает в зоопарке. На видео директор пытается спасти белоснежный зонтик главной героини, который унес ветер. За ним он даже залез в вольер к медведям, но сражаться в итоге пришлось с собакой. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях