Коронавирус на 5 июня в Одесской области: сколько новых случаев (обновлено)

Коронавирус на 5 июня в Одесской области: сколько новых случаев - фото

Коронавирус на 5 июня в Одесской области: сколько новых случаев - фото

События
05 июня 2020 09:27

В Одесской области за сутки стало больше заболевших коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

Так, в Одессе и области к 9:00 5 июня, с начала эпидемии зарегистрировано 970 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.  

За последние сутки в регионе зарегистрированы 37 новых случаев заболевания. Летальных случаев нет. Выздоровели 39.

Всего с начала эпидемии в Одесской области выздоровели 290 человек,  а умерли 18. 329 человек выздоровели, болеют на данный момент 623.

По всей стране с начала эпидемии подтверждены 25 964 случаев заболевания COVID-19. Новых случаев 553.  Всего умерли 762 человека, из них 15 за последние сутки. 11372 людей выздоровели, 330 - за последние сутки. Болеют на данный момент 13830 человек. 

Инфографика мэрииИнфографика мэрии

Обновлено в 13:23

Глава облздрава Наталья Одарий-Захарьева сообщила, что эти показатели более чем вдвое превышают заболеваемость последних 10 дней. Больше всего заболевших в Одессе - 16 случаев, 10 - в Подольском районе и 8 - в Болградском. За последнюю неделю прирост заболеваемости на 62%.

В Болградский район направили комиссию от облздрава для выяснения ситуации.

Напомним, что сегодня, 5 июня, Украина возобновляет внутренние пассажирские перевозки.  Первые авиарейсы после карантинного перерыва Международные Авиалинии Украины (МАУ) осуществит из Киева в Одессу – 5 и 6 июня.

Также Украине вводят ряд карантинных послаблений. В частности, они касаются проведения богослужений. Правительство дало разрешение на проведение религиозных мероприятий. В свою очередь, Православная церковь Украины объяснила верующим новые правила.

Кафе и ресторанам разрешили принимать посетителей в помещениях, при условии соблюдения противоэпидемических мер. Что его теперь можно - читайте тут.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях