12-летний гонщик из Одессы 10 раз становился фигурантом уголовных дел

12-летний гонщик из Одессы 10 раз становился фигурантом уголовных дел - фото

12-летний гонщик из Одессы 10 раз становился фигурантом уголовных дел - фото

События
05 июня 2020 10:18

В полиции рассказали немного о биографии 12-летнего парня, который устроил гонки с полицейскими. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области. 

Как оказалось, подросток украл ключи от авто у своего знакомого, а не у матери, как это сообщалось раньше. Более того, с начала года, парень стал фигурантом 10-ти уголовных производств. На его счету уже есть один угон, кражи телефонов, кошельков, денег и велосипеда. Восемь из этих дел закрыты, а материалы направлены в суд.

При этом мальчик воспитывается в благополучной семье. Хотя за год родители уже восемь раз привлекались к административной ответственности из-за него.

На данный момент решается вопрос о помещении подростка в специализированное учреждение воспитательного типа.

Напомним, что  вечером 3 июня патрульные преследовали 12-летнего лихача, угнавшего авто. Для того, чтобы сесть за руль, мальчик сидел на подушке. Во время погони мальчик не справился с управлением и врезался в столб. Увидев правоохранителей, зон заперся в машине. Пока полицейские пытались открыть поврежденное авто и достать из нее мальчика, тот снова пытался сбежать. Полиция смогла догнать и заблокировать нарушителя на улице Рихтера.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях