В море не купать: одесситам напомнили про правила выгула собак

Одесситам напомнили про правила выгула собак Фото: Патрульная полиция

Одесситам напомнили про правила выгула собак Фото: Патрульная полиция

События
12 июня 2020 10:50

Одесситам напомнили правила выгула собак в городе и на побережье. Об этом сообщили в пресс-служба патрульной полиции Одесской области в Facebook.

Так, в соответствии с Решением Одесского городского головы в нашем городе установлены правила.

За нарушение правил содержания собак и кошек предусмотрена административная ответственность и штрафы. В случае выявлении нарушений звоните в полицию по номер 102.

Что нельзя:

  •  выгуливать собак без поводков, а потенциально опасные породы также без намордников, в неустановленных для этого местах;
  • заводить животных в помещения общественных зданий (магазинов, объектов общественного питания, учреждений здравоохранения, культуры и др.), на территории школ, детских площадок и др. (без согласия владельца)
  • выгуливать животных на территории пляжей, бульваров, скверов, садов и других объектов природно-заповедного фонда, в местах общего пользования и массового отдыха, необорудованных местами выгула животных, без поводков и намордников;
  • купать и мыть животное в общественных местах купания, пляжах, прудах, фонтанах.

При сопровождении домашних животных не допускается оставлять их без присмотра. Лица, содержащие домашних животных, обязаны сопровождать их во время появления вне мест их постоянного содержания. Сопровождать домашнее животное может лицо, достигшее 14-летнего возраста. Запрещается сопровождение собак потенциально опасных пород и таких, которые признаны опасными, лицам которым не исполнилось 18 лет, психически больным или физически неспособным управлять животным.

Ранее мы рассказывали об неприятном инциденте. В селе Иваново Лиманского Одесской области семья садистов месяцами издевалась над собакой. Животное удерживали на удавке из ржавой железной цепи. В итоге она вросла животному в шею. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях