Рано радовались: Польша отказалась открывать авиасообщение с Украиной

Улететь в Польшу пока еще нельзя. Источник фото: gx.net.ua

Улететь в Польшу пока еще нельзя. Источник фото: gx.net.ua

События
17 июня 2020 11:22

Польша запустила авиасообщение только со странами Евросоюза. Все рейсы из Украины на данный момент отменили.

Кроме государств Евросоюза, Польша еще возобновила рейсы в страны Европейской ассоциации свободной торговли, сообщает “Европейская правда”. Но авиасообщение с Великобританией, Швецией и Португалией в польском правительстве решили пока не открывать.

Лоукостер WizzAir был уже готов осуществлять перевозки. Но до 30 июня никаких перелетов между Украиной и Польшей не состоится. Потому что именно до конца июня действует соответствующее постановление польского правительства.

Ранее Vgorode уже писал о том, что аэропорт “Киев” отменил все международные рейсы до 17 июня. Сегодня ночью в нем, все-таки, приземлился первый иностранный самолет. Он принадлежит компании “Белавиа” и совершил перелет из Минска.

Также мы рассказывали о том, что вернувшихся из Польши украинцев больше не отправляют на самоизоляцию. Все дело в том, что украинские эксперты отнесли Польшу к странам зеленой зоны. То есть, уровень распространения коронавируса там невысокий, поэтому сидеть на карантине после приезда больше не нужно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях