Отмечай деревья: в Одессе создали "зеленую" карту

Фото иллюстративное. Автор: Александра Дедюлина

Фото иллюстративное. Автор: Александра Дедюлина

События
22 июня 2020 13:32

В Одессе создали электронную карту зеленых насаждений и начали инвентаризацию деревьев. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил заместитель городского головы и директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман. 

Карта работает в открытом доступе.  В целом здесь можно получить информацию об общей площади насаждений, их количестве, возрасте, видах, стоимости, диаметре стволов, вредителях и болезнях, а также владельцах. На ней будут отмечены парки, бульвары, скверы, фонтаны, цветники, парковая мебель, беседки и многое другое.

Разработчиками карты зеленых насаждений предусмотрены  штрих-коды в виде пластиковых лент для каждого дерева. В первую очередь, инвентаризацию деревьев проведут в парках и скверах.

Пока внесены насаждения, которые есть на Пушкинской и Ришельевской. Но постепенно все разделы будут заполняться. В этом могут участвовать все желающие. Необходимо только зарегистрироваться. В систему можно загрузить фото того или иного дерева, а также адрес и состояние.

В будущем на карте обозначат участки на карте, где планируется застройка и могут убрать зеленые насаждения. Также теперь можно будет получить паспорт каждого дерева.

  • Отмечай деревья: в Одессе создали "зеленую" карту фото
  • Отмечай деревья: в Одессе создали "зеленую" карту фото 1
  • Отмечай деревья: в Одессе создали "зеленую" карту фото 2

Отмечай деревья: в Одессе создали "зеленую" карту фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях