В Одессе пьяный водитель сбил полицейского и протащил его на капоте: видео

Фото: патрульной полиции

Фото: патрульной полиции

События
26 июня 2020 08:22

Днем 25 июня на улице Хуторской в Одессе пьяный водитель сбил копа и протащил его 100 метров на капоте своего автомобиля. Об этом сообщили в патрульной полиции Одесской области. 

Все началось с того, что водитель BMW припарковал свой автомобиль поперек дороги. Из-за этого к нему подошли патрульные. Мужчина вел себя агрессивно. Копы вызвали эвакуатор, чтобы убрать автомобиль и поместить его на штрафплощадку, но водитель сел за руль и попытался сбежать. Его пытался остановить полицейский. В итоге правоохранителя сбили и он поехал на капоте около 100 метров. К счастью, путь BMW преградили другие автомобили, и водителя удалось задержать. 

На место вызвали следственно-оперативную группу. После инцидента в больницу с телесными повреждениями обратились два патрульных.


Видео: ХО

Из-за пьяного вождения на нарушителя составили протокол по части первой статьи 130 КУоАП, но за нее ему грозит штраф. А вот по факту насилия в отношении работника правоохранительного органа полицейские начали производство по части второй статьи 345 УК, предусматривающей наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. 

Фото патрульной полицииФото патрульной полиции
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях