Коронавирус в Одесской области на 29 июня: сколько новых случаев

Коронавирус в Одесской области на 29 июня: сколько новых случаев - фото

Коронавирус в Одесской области на 29 июня: сколько новых случаев - фото

События
29 июня 2020 09:34

В Одесской области за сутки стало больше заболевших коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

Так, в Одессе и области к 9:00 29 июня, с начала эпидемии зарегистрировали 1632 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За последние сутки в регионе 31 новый случай заболевания, из которых только один одессит. Излечились 11 человек.

За все время в области умер 21 человек, а вылечились 736. Болеют на данный момент 875 жителей региона. 

Статистика по коронавирусу в Одессе на 29 июня. Фото горсоветаСтатистика по коронавирусу в Одессе на 29 июня. Фото горсовета

По всей стране с начала эпидемии подтверждены 43 625 случая заболевания COVID-19. Новых случаев 646.  Всего умерли 1 147 человек, из них 18 - за последние сутки. 19 027 людей выздоровели. Болеют на данный момент 23 454 человек.

Из-за большого количества заболевших в Килийской громаде районный центр первичной медико-санитарной помощи закрыли до получения результатов анализов всех контактных медработников. С 20 июня тут нашли 36 новых случаев заражения коронавирусом.  С семейными докторами теперь можно будет связаться и получить консультацию только по телефону. 

Ранее мы сообщали, что карантин в Одесском регионе соблюдается мало. На пляжах и в клубах очень много людей.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что за последние дни больше всего нарушений карантина обнаружено в Винницкой, Львовской, Одесской, Тернопольской областях и в Киеве. А министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что Одесская область является ярким примером того, что халатное отношение людей к соблюдению правил и ограничений карантина привели к стремительному росту числа заболевших. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях