24 спасателя тушили пожар в многоэтажке на Котовского: пострадал мужчина

24 спасателя тушили пожар в многоэтажке на Котовского: пострадал мужчина. Фото иллюстративное

24 спасателя тушили пожар в многоэтажке на Котовского: пострадал мужчина. Фото иллюстративное

События
02 июля 2020 08:23

1 июля около 16:30 загорелась квартира на первом этаже девятиэтажки на улице Курской, 161/1. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС.

Как оказалось, в квартире находился 59-летний мужчина. Он пострадал и его увезли в больницу.

Площадь пожара составила один квадратный метр. Его потушили за 20 минут. На месте работали 24 спасателя и шесть единиц спецтехники.


Видео: паблик "ХО" в телеграм

Ранее мы сообщали, что дело о пожаре в гостинице «Токио Стар» передали в суд. Будут судить одного из совладельцев отеля, старшего администратора и администратора - Вадима Черного, Ирину Паровик и Оксану Ежак. Их подозревают в нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности, что привело к возникновению пожара в гостинице «Токио Стар» в Одессе. Им грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Также спустя полгода прокуратура закончила расследование смертельного пожара на Троицкой и определила четырех подозреваемых. Перед судом предстанут директор колледжа, завхоз, заведующая дневным отделением и бывший заместитель директора по административно-хозяйственной работе. Их обвиняют в нарушении правил пожарной безопасности, приведшее к гибели людей, а это тюрьма на срок от трех до восьми лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях