В одесской больнице умерла пятилетняя девочка: на мать завели дело

От ожогов: в одесской больнице умерла пятилетняя девочка - фото

От ожогов: в одесской больнице умерла пятилетняя девочка - фото

События
03 июля 2020 13:44

В ожоговом отделении одесской больницы от ожогов умерла пятилетняя девочка Катя. Об этом на сообщила волонтер Катерина Ножевникова.

Так, ребенка доставили 1 июля с ожогами 35% тела. По словам волонтера, горящую майку с девочки сняли вместе с кожей, а скорую помощь мама вызвала только на следующее утро из-за отсутствия денег. Из Захарьевского района девочку с ожогами четвертой степени привезли в Одессу. Волонтеры объявили сбор денег на ее лечение, но за ночь состояние малышки ухудшилось. Медики сутки боролись за жизнь девочки.

Матери умершей девочки грозит уголовное наказание за "неоказание помощи малолетнему, заведомо находящемуся в опасном для жизни состоянии". 

Ранее мы сообщали, что в одном из сел Захарьевского района от ожогов умер пятимесячный мальчик. Многодетная мама не вызвала скорую помощь после того, как малыша облили кипятком, а просто намазала его средством от ожогов.

Малыша обдали кипятком его братья и сестры, когда игрались. Пятеро детей, старшему из которых восемь лет, были дома одни, пока их мама занималась домашними делами во дворе. Во время игры старшие дети случайно перевернули на братика закипевший чайник.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях