Не перегрейся: одесситов предупреждают о сильной жаре

Одесситов предупреждают о чрезвычайном  уровне пожарной опасности - фото

Одесситов предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности - фото

События
04 июля 2020 12:35

На этих выходных в Одесской области сохранится аномальная жара. А вместе с тем одесситов предупреждают об опасности.     

По прогнозам,  4 - 8 июля в Одесской области будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности пятого класса, температура воздуха днем достигнет 34 - 39 градусов. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.  

Температурный пик в Украине ожидается во вторник, 7 июля. В некоторых областях столбик термометра может подняться до 40 градусов и выше. А позже на территорию Украины зайдет прохладный северо-западный циклон.

Спасатели просят, чтобы избежать пожаров и сохранить экосистему, не сжигать в этот период сухую траву, мусор и не выбрасывать окурки. А медики напоминают, что долгое нахождение на солнце в такую жаркую погоду может привести к солнечному удару. Рекомендуется  пить больше воды (не менее полутора – двух литров в сутки), есть больше овощей и фруктов для поддержания иммунитета, носить свободную одежду светлых тонов и головные уборы, избегать употребления алкоголя, чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку. Разница между температурой в помещении и на улице при включенных кондиционерах  не должна превышать +10°С.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях