Море отменяется: в Одессе объявили штормовое предупреждение

Море отменяется: в Одессе объявили штормовое предупреждение  - фото

Море отменяется: в Одессе объявили штормовое предупреждение - фото

События
05 июля 2020 08:50

Сегодня, 5 июля, Гидрометцентр Черного и Азовского морей объявил штормовое предупреждение в Одессе.

Так, днем по Одесской области и вечером по Одессе ожидается гроза, по области местами во время грозы шквал 15-20 м/с.

Температура ночью в Одессе составит 22-24 градусов, днем ​​33-35 градусов.  Температура морской воды пр-прежнему 24-25 градусов.

По Одесской области будет переменная облачность. Ночью без существенных осадков, утром и днем ​​местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северный, 6-11 м / с. Температура ночью 19-24 градусов, днем ​​32-37 градусов. На автодорогах области видимость хорошая.

Ранее мы сообщали, что до середины следующей недели в Одесской области будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности пятого класса. По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра в течение 4-8 июля дневная температура воздуха по области может достигать 34-39 градусов. 

Медики напоминают, что долгое нахождение на солнце в такую жаркую погоду может привести к солнечному удару. Рекомендуется  пить больше воды (не менее полутора – двух литров в сутки), есть больше овощей и фруктов для поддержания иммунитета, носить свободную одежду светлых тонов и головные уборы, избегать употребления алкоголя, чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях