Инфографика по COVID-19: в Одессе больше всего болели после майских

Инфографика по COVID-19: больше всего болели после майских - фото

Инфографика по COVID-19: больше всего болели после майских - фото

События
07 июля 2020 18:52

В горсовете рассказали о динамике заболеваемости коронавирусом в Одессе и области — максимум случаев зафиксировали после майских праздников. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Специалисты утверждают - делать выводы о ситуации с COVID-19 исходя из количества выявленных случаев в день нельзя. В горсовете подвели статистику коронавируса по неделям и выяснили, что больше всего заболевших выявили 15 и 22 мая — как раз после майских праздников. Результаты расчетов показаны на инфографике.

Рейтинг распространения COVID-19 по Одесской областиРейтинг распространения COVID-19 по Одесской области

Количество выявленных случаев заболевания на коронавирусную инфекцию COVID-19 по г. Одесса (еженедельная динамика)Количество выявленных случаев заболевания на коронавирусную инфекцию COVID-19 по г. Одесса (еженедельная динамика)

Количество случаев выздоровления от коронавирусной инфекции COVID-19 в г. Одесса (еженедельная динамика)Количество случаев выздоровления от коронавирусной инфекции COVID-19 в г. Одесса (еженедельная динамика)

Удельный вес выздоровевших к установленным случаям с COVID-19Удельный вес выздоровевших к установленным случаям с COVID-19

Летальные случаи по пациентам, больным на COVID-19 в г. ОдессаЛетальные случаи по пациентам, больным на COVID-19 в г. Одесса

Ситуация с заболевшими после майских праздников показательна. С начала лета одесские пляжи переполнены отдыхающими и немногие из них соблюдают правила карантина. Как это скажется на динамике заболеваемости — станет известно спустя время.

В пресс-центре Национальной службы здоровья Украины рассказали, что на данный момент нет никаких доказательств того, что коронавирусом можно заразиться в бассейне или море. Опасность отдыха на побережье заключается не в купании, а в отсутствии дистанции между отдыхающими на суше. А в службе здоровья Украины напомнили о том, что нужно держать дистанцию с другими отдыхающими, мыть или обрабатывать руки после посещения общественных мест, не приходить пляж с симптомами гриппа. Также советуют не разрешать детям играть чужими игрушками.

Также стоит отметить, что Одесская область пока не готова к послаблению карантина. Об этом 7 июля сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов. Причина в недостаточном тестировании, так как в области сделали 23 теста на 100 тысяч населения при необходимых 24-х. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях