Ремонт Новощепноого Ряда: вход в Одесский зоопарк перенесут

Вход в Одесский зоопарк перенесут Фото: Туристер ру

Вход в Одесский зоопарк перенесут Фото: Туристер ру

События
09 июля 2020 16:21

Примерно через неделю вход в Одесский зоопарк перенесут, поскольку улицу рядом ремонтируют. Вскоре посетители будут проходить через акватеррариум, что находится неподалеку.

По словам директора зоопарка Игоря Белякова, вход перенесут из-за реконструкции Новощепного ряда, ведь на прилегающей территории уже не ходят трамваи, а проход становится все меньше. Временный вход будет работать несколько месяцев, пока в Преображенском парке не сделают новый.

Пару месяцев посетители зверинца будут заходить через акватеррариум, причем через пандус, потому что сами ступеньки тоже будут недоступны. Через пандус неудобно, но другого выхода сейчас просто нет, — рассказал Игорь Беляков.

Напомним, зоопарк после строгого карантина работает с мая. Только не забывайте соблюдать дистанцию и прийти в маске. 

Ранее мы писали, что многие считают, что наш Одесский зоопарк находится в плачевном состоянии и совсем не интересен детям. Да, лет 10 назад там действительно были проблем. И не удивительно, ведь он один из старейших в Украине и нуждается в серьезном финансировании. Тем ни менее, он продолжает расширяться и постоянно пополняться новыми животными. Кроме того, тут постоянно проходят тематические праздники для детей. 

В общем, сейчас зоопарк преображается на глазах, радуя как маленьких, так и больших одесситов. Обо всем, что предлагает Одесский зоопарк, смотрите в нашем обзоре.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях